вторник, 19 февраля 2013 г.

Тапочки племяше.

  Увидела я как-то в блоге Чиппилюшкины пыхтелки замечательные тапулечки. И поняла, что жить без таких тапочек просто не смогу.) И связала такие же себе. Но их я вам не покажу.) Слишком уж много на них косяков и показывать их стыдно.) А покажу я вам вторые, которые связала племяше Никочке (дочке Ани).




  Связанны они были за день. Оно и не мудрено такими толстыми нитками и такие махонькие тапочки. Конечно, Аня нашла косяки и на этих.) Ну не знала я, что существуют такие вещи как клеевой флизелин и тому подобные штуки позволяющие приклеить ткань стельки к подошве!) Поэтому ткань просто пришита и, естественно, топорщится. Но я решила, что опыт он и есть опыт и поэтому не сильно расстроилась.) В качестве подошвы я использовала войлок. Оказывается это очень дефицитная штука! Мне муж принёс с работы кусок и он как-то быстро закончился.. В продаже нигде его найти не могу поэтому следующие тапки будут с подошвой из фетра. Хотя найти толстый фетр в нашем городе тоже оказалась задача не из простых.


   
    Надеюсь, что маленькая леди таки захочет их носить. Потому что, со слов Ани, пока она такого желания не изъявляла.)

7 комментариев:

  1. Замечательные тапули, то Ника "балувана" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, тапки классные) но Ника как-то не привыкла ходить в домашних тапочках... а любит дитё в трусах побегать) а к трусам же тапочки не очень подходят))

      Удалить
    2. а моя Дашка не прочь и под платье штанишки поносить ))). Как-то прихожу с работы, а тут Даша выруливает красотка - в летнем сарафане и в красных байковых штанах, я чуть не упала, говорю Дашенька, доця, то ж не красиво... а она очень обиделась, пришлось рассказывать, что да в принципе для образа доярки не плохо. так Даша мне потом сказала, что она может быть будет дояркой))))

      Удалить
    3. вот вот! воспитали неправильно дитя!) а мне теперь мучайся! свитер то хоть носите?)

      Удалить
    4. вчера таки натянула на Нику тапки) Ника 2 раза упала - на ламинате скользко) вывод - для ребенка надо делать кожаные нашивки, ну или что-то типа этого... а свитер носим) позже покажу фотку одну)

      Удалить
    5. Оля мне такие свяжи http://vk.com/feed#/fave?section=likes_photo&z=photo-28102792_289594668%2Fliked3302797

      Удалить