среда, 19 июня 2013 г.

Купальное)

Ура! Свершилось) Мой первый купальник)

Думаю, что на пятый купальник (а может и третий)) результат меня будет совсем радовать) а пока, конечно, швы не идеальные... без распошивалки очень тяжело! эта фраза написана для любимого мужа)). Трудно подобрать необходимую строчку. Например, двойной иглой мне не удалось отстрочить. В общем, у меня больше всего времени ушло, чтобы распороть швы. А порола я много...)) А так, если не пороть, шьется купальник быстро)
Возможен и такой вариант
Купальник вчера с утра еще дошивался и сразу побежал выгуливаться на пляж) Очень удобный вышел)
Вчера еще быстренько сшились плавочки для дочки. Надеялись их сегодня выгулять, но погодка немного подвела)

11 комментариев:

  1. Купальник супер! Я это говорю с огромным воодушевлением, потому что сама никак не могу отсдать заказной купальник для pole dance. Кстати говоря, распошивалкой воспользовалась только в 2 местах, остальное зигзагом. Мне оказалось так удобнее шить O_o Это мой второй купальник для танцев, поэтому порю-порю и еще раз порю! Пост как про себя читала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Xandra, спасибо) Только тот, кто хоть разочек пробовал пороть биэластичные ткани, может понять какое это "наслаждение")) на счет зигзага... мне просто кажется, на однотонной ткани он не так заметен, но если пестрая, как моя, он прямо бросается в глаза... ну по крайней мере, мне)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ой, как мне стыдно, а ведь у меня сынок без плавок ....

      Удалить
    2. выкройки бюстика нет) там все на глаз) я взяла прямо все свои 0,5 м трикотажа, приложила к изнаночной стороне чашки лицевой стороной и проложила строчку по верху чашки на расстоянии 0,5 см. Потом трикотаж отвернула на лицевую строну чашки и заложила складки (ссылка на мой альбом, там большие фотки, видна драпировка), закрепив их булавками. Взяла ножницы и отрезала лишнее по краю чашки) Потом проложила закрепляющую строчку по нижней части чашечки. Очень просто) "Боковинки" скопировала со своего лифчика примерно) а плавки тоже скопировала с покупных, но с плавками то еще проще - их со своих трусов можно скопировать)
      А сыночку обязательно нужны плавочки) Тем более, что для детей - это вообще копейки получаются, а если покупать, то далеко не копейки...

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, точно вам говорю - боятся не надо) правда, это я сейчас вся такая смелая) целый день у меня ушел на то, чтобы морально подготовиться к активным действиям) ну как-будто шубу собиралась шить... а потом подумала: цена вопроса то 15 грн))) ну что там боятся...)

      Удалить
    2. И то правда. Пока не попробую, не перестану сомневаться.

      Удалить
  4. Аня, какая Вы молодец!!! Купальник удался! Много лет назад (22-23, так давно) я тоже пробовала шить купальник на машинке "Чайка 142м" :))) Тот ещё купальник получился :))) Работа трудоёмкая, у Вас всё выглядит достойно !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А я уже который год заглядываюсь на пошив купальника, но всегда находятся более важные дела...
    Аня, у вас получилось замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, спасибо) Хочу сказать, что купальник - это оочень важно) Это же для себя любимой ;) А если честно, то во мне, наверное, сидит большая жаба, которая и не позволила купить готовый) Он то в разы! дороже))

    ОтветитьУдалить