четверг, 13 июня 2013 г.

Шортики мужские

И снова у меня мужское) для мужа сложного клиента), который все время чуть-чуть недоволен, что я для него ничего не шью) а когда что-то таки сошью, внимательно рассматривает каждую строчечку, чтобы немного покритиковать))


Ооочень довольна результатом)
Выкройка из ШиКа 2/2013, мод. 25. В оригинале это джинсовые брюки. Выкройка - замечательная для тех, кто любит узкие джинсы/шорты. Мы - именно такие, классику не носим)
Вид сзади. Изменила только карманы с накладных на карманы "с листочкой".
Ну и вид чуть-чуть сбоку)
Немного деталей.



Изнанка) Сама собой довольна, хоть это и не очень скромно) Я, конечно, буду стремиться использовать внутри шов "в замок", но пока это самый мой аккуратный результат)


Единственное, чем я немного недовольна - это пояс. В журнале было сказано проклеить только половину пояса. Ну я так и сделала, и, кстати, в первый раз. Теперь вижу, что надо проклеивать все-таки весь пояс...
И что-то я всё о мужском и мужском... Покажу кофточку для себя) Фото на мне нет правда... некому фоткать меня) муж все время работает...

11 комментариев:

  1. Классные шорты! И кофточка мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Шорты отменного качества!!! Я тоже заканчиваю шить шорты мужу и сыну:))) И так же рассматриваются и комментируются все строчки-стежочки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо) Мда, мужчины - народ еще тот...)

      Удалить
  3. ООО шить мужу это подвиг!!! это ж такоой клиент!!! я своему вряд ли возьмусь шить, а ты молодечик, очень аккуратненько всё

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, обязательно возьмешься со временем) я сначала было с большой охотой взялась, потом даже было зарекалась шить что-то, а теперь, когда опыта чуток поднабралась, снова взялась) и даже хочется шить для мужа) надеюсь, он это прочитает))

      Удалить
  4. Отличные работы! Я все-никак до мужа в этом году не доберусь, а шорты бы ему тоже не помешали) Кофточка тоже понравилась, жалко без фото на хозяйке...А что за материал- трикотаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Xandra, спасибо) Мужу тоже надо обязательно уделять внимание) Кофточка из полиамида, трикотаж. Вообще-то его покупала на ночную сорочку...) но когда получила и увидела эту расцветку, поняла, что пижаме не быть) Да, с фотками на мне - целая проблема... фоткать некому... муж все время в командировке(( надеюсь, скоро что-то изменится...

      Удалить
  5. Анна и Ольга, приглашаю вас на конфету :)
    http://sewing72.blogspot.ru/2013/06/blog-post_16.html?showComment=1371393675594#c2283655811822550472

    ОтветитьУдалить
  6. Классные такие штаны, прям завидую ))))) такие аккуратненькие... Скажи пожалуйста, а ты выкройку с журнала снимала или скачивала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо) мне повезло - у меня этот журнал есть) а то с мужскими выкройками прямо беда какая-то...)

      Удалить