вторник, 3 сентября 2013 г.

Спортивный костюм для первоклашки

Я немного пропала...) но сейчас потихоньку начинаю втягиваться в рабочий режим) В августе мне совершенно некогда было показывать нашитое. Сначала у меня гости были... аж 2 недели)) а потом мы уехали отдыхать... не после гостей)
Сегодня показываю простенький спортивный костюмчик для первоклашки, моего племянника. Его надо было сшить очень быстро, чтобы успеть в школу) Поэтому он и простенький. Никаких украшательств)


Выкройка из детского спецвыпуска Бурды 2012.
Ох и непросто мне далось возвращение в швейную жизнь после отпуска то) и видно я отвыкла шить подобные трикотажные вещички) Поэтому и обработка изнанки совсем примитивная... как сказала Бурда делать, так и делала))

Сзади на штанишках 2 карманчика
И прошу обратить внимание на строчечку по низу штанин)
И это не двойная игла) Да-да, у меня уже больше месяца есть распошивалка!) и я даже с ее помощью уже успела испортить одну футболку)) почему-то решила, что сразу на ней осилю вискозу)) наивная))) Спасибо моему дорогому мужу) Даже не было времени раньше похвастаться) Сейчас я уже начинаю с ней вроде дружить) и даже заказала два окантовывателя) вот еще бы прозрачную лапку... ну и еще всякие приспособы, типа для пришивания резинки...))) а, и ниток хороших побольше)

8 комментариев:

  1. Молодец! Поздравляю с распошивалкой- такая необходимая и полезная машинка :))). Немного похвастаюсь купила себе прозрачную лапку. Целая история была...Причем между просто прозрачной и прозрачной с направителем разница в цене небольшая.А направитель преспокойно откручивается и шей сколько можешь. Пока с ним не шила, но придёт и его время.ДА нитки распошивалка какие зря не употребляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) о-о, а я даже и не знала, что прозрачные лапки бывают с направителем!) взяла на заметку) мне направитель точно нужен, горловину не умею красиво отстрочить пока... все съезжает... ну может это с родной лапкой так... ой, а с нитками целая проблема... как казалось, совсем нелегко купить хорошие:/

      Удалить
  2. Анна, а я Вас уже потеряла!
    С возвращением)Гости и отдых это хорошо!
    Поздравляю с таким замечательным подарком!!! Теперь всё будет поставлено на поток?!
    Костюмчик ,как всегда, замечательный!!!
    С удовольствием наблюдаю за Вашими работами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо!) Вы все время столько приятностей пишите) Да, сшить надо много чего... но что-то моя производительность сейчас немного хромает)) но я постараюсь не пропадать ;)

      Удалить
  3. Аня, Оля, здравствуйте! ) Рада знакомству :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже рады ;) правда Оля на некоторое время выпала из блогожизни...(

      Удалить
    2. Я обязательно скоро впаду обратно!!!)))

      Удалить
  4. как там говорят?.. всё гениальное просто?.. костюм очень классный сидит на нашей округлой форме просто шикарно!)

    ОтветитьУдалить